Открыть сайдбар

В Екатеринбурге при поддержке ТЕХНОНИКОЛЬ прошел День проектировщика

В Екатеринбурге при поддержке ТЕХНОНИКОЛЬ прошел День проектировщика 03.05.2018 Технические сервисы и инструменты ТЕХНОНИКОЛЬ могут стать конкурентным преимуществом. О том, как с их помощью повысить скорость и качество проектирования, представителям архитектурных и проектных бюро рассказал региональный технический представитель компании в Уральском Федеральном округе Александр Макаров. Его доклад открыл деловую программу ежегодного Дня проектировщика в Екатеринбурге.

День проектировщика – хорошая возможность получить самую актуальную профессиональную информацию и завязать полезные знакомства. В этом году одной из важных тем его повестки стала энергоэффективность. Приказ Минстроя РФ «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» и утвержденный Дмитрием Медведевым Комплексный план по повышению энергоэффективности экономики России подтвердили: страна продолжает взятый на законодательном уровне курс на энергоэффективность.

В своем докладе Александр рассказал об инструментах, которые позволяют проектировать с учетом этого тренда. В их числе единственный в России утвержденный НИИСФ РААСН калькулятор, который автоматизирует расчеты по своду правил "СП 50.13330.2012. Свод правил. Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003". Большой интерес вызвал и разработанный ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого калькулятор «Энергоэффективность – ТЕХНОНИКОЛЬ». Он позволяет не только в несколько кликов мышью рассчитать энергопаспорт здания, но и подобрать оптимальные решения. Инструмент рассчитывает дисконтируемую окупаемость энергосберегающих мероприятий (за какой срок они окупятся с учетом временных изменений денег). Представитель ТЕХНОНИКОЛЬ также презентовал широкий спектр систем изоляции строительных конструкций, отметив, что сейчас готовые решения доступны и для проектировщиков, практикующих BIM-технологии.

Применение прогрессивных материалов и технологий повышает эффективность проектирования. На мини-выставке, организованной в рамках мероприятия, ТЕХНОНИКОЛЬ представила свои последние разработки. Благодаря трансферу мировых технологий и работе собственных Научных центров, ежегодно компания пополняет свой ассортимент новыми материалами, расширяет перечень готовых систем и сервисов.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.