Открыть сайдбар

Требования энергоэффективности станут обязательными

Требования энергоэффективности станут обязательными 02.04.2018 Приказ Минстроя РФ «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» официально зарегистрирован Министерством Юстиции РФ. Новые условия обсуждаем 4 апреля в 16:30 с экспертами в рамках организованной ТЕХНОНИКОЛЬ секции Тренд на энергоэффективность деловой программы MosBuild.

Уже с 1 июля 2018 года все проекты, проходящие экспертизу на строительство объектов, должны обеспечивать сокращение энергопотребления на 20%, с 2023 года – на 40% и с 2028 года - на 50% по отношению к базовому уровню. Требования распространяются в том числе на строительство многоквартирных домов.

«Если сейчас, например, десятиэтажному многоквартирному дому в Москве может быть присвоен класс D и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию при удельном потреблении им тепловой энергии 91 кВтч/м2, то при вступлении в силу новых требований с 1 июля 2018 года этот показатель нужно будет сократить до 73 кВтч/м2. Очевидно, что новостройки станут комфортнее и экономичнее в эксплуатации», - комментирует руководитель направления «Энергоэффективность зданий» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Станислав Щеглов.

Об особенностях нормативного акта и оптимальных решениях для достижения требований энергетической эффективности пойдет речь 4 апреля в рамках секции Тренд на энергоэффективность деловой программы 24-ой Международной выставки строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow / MosBuild. В числе участников – один из разработчиков Приказа «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» эксперт Минстроя РФ Александр Фадеев. В программе секции также оценка эффективности энергосберегающих мероприятий, прогрессивные мировые практики строительства зданий с низким потреблением энергоресурсов и успешный опыт строительства энергоэффективных коттеджей в разных регионах РФ.

Секция «Тренд на энергоэффективность» станет ярким завершением второго дня крупнейшей строительной выставки России. Мероприятие пройдет в Know how cafe (павильон «Форум» ЦВЦ «Экспоцентр»). Посещение для всех, прошедших регистрацию на выставку, бесплатное.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.