Открыть сайдбар

Комфорт частного дома с системами и материалами ТЕХНОНИКОЛЬ

Комфорт частного дома с системами и материалами ТЕХНОНИКОЛЬ 07.08.2017 Кровельная система ТН-КРОВЛЯ Универсал и XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF обеспечат высокое качество жилья в поселке «Орехово» в Железнодорожном районе города Хабаровска.

В поселке «Орехово» в Железнодорожном районе города Хабаровска в общей сложности планируется построить 370 таунхаусов. Сейчас возводится первая очередь домов. Комплекс обладает широким спектром преимуществ – развитая инфраструктура, высокое качество возводимых таунхаусов, близость к важным городским объектам. Особое внимание при возведении домов уделяется энергосберегающим технологиям. И помогают в этом системы и материалы Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

Для кровли таунхаусов была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Универсал. Особенностью данной системы является комплекс материалов, монтаж которых возможен даже при температуре до -15 С, а также при попадании небольшого количества влаги в кровельный пирог в процессе монтажа.

В качестве пароизоляции по бетонному основанию применяется наплавляемый материал Биполь ЭПП. Материал надежно защищает кровельный пирог от насыщения паром, при этом устойчив к возможным механическим повреждениям в условиях монтажа.

Для устройства разуклонки (в т.ч. в ендовах) применяются клиновидные плиты из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE, использование которых способно облегчить вес кровельной конструкции, сэкономить время на укладку всей системы, а также создать на кровле уклон без применения «мокрых» процессов.

Надежную теплоизоляцию кровли обеспечивает экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Он производится методом экструзии. Это позволяет получить материал с мелкоячеистой, равномерно распределённой замкнутой структурой, благодаря чему экструзионный пенополистирол практически не впитывает влагу.

В системе ТН-КРОВЛЯ Универсал используется прочный двухслойный битумно-полимерный кровельный ковер, который позволяет избежать образования вздутий на кровле благодаря созданию вентиляционных каналов за счет применения в качестве нижнего слоя специального материала УНИФЛЕКС ВЕНТ. Сверху него наплавляется долговечная битумно-полимерная мембрана премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ.

Для комфортного микроклимата в доме важно уделить внимание всем частям конструкции здания, особенно их утеплению. При этом теплоизолировать нужно не только крышу или стены, но и фундамент. Для этого идеально подходит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, ведь данный материал не боится перепадов температур и влажности, не подвержен воздействию плесени и грибков, отличается высокой прочностью на сжатие. А срок службы экструзионного пенополистирола сопоставим со сроком службы всего здания – не менее 40 лет.

В итоге с системами и материалами ТЕХНОНИКОЛЬ жители поселка «Орехово» смогут быть уверенными в долговечности и комфорте своих домов, а кроме того за счет высокой энергоэффективности строений смогут экономить на содержании домов.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.