Открыть сайдбар

Как эффективно провести ремонт кровли многоквартирного дома?

Как эффективно провести ремонт кровли многоквартирного дома? 15.07.2016 Корпорация ТехноНИКОЛЬ провела в Волгограде практический технический семинар для представителей строительных и проектных организаций.

В июне Корпорация ТехноНИКОЛЬ в Межрегиональном центре повышения квалификации и аттестации (г. Волгоград) провела практический технический семинар «Технический надзор за выполнением работ по ремонту кровель многоквартирных домов». В мероприятии приняли участие специалисты и руководители строительных и проектных организаций Волгоградского региона.

Технический директор направления «Промышленное и гражданское строительство» Корпорации ТехноНИКОЛЬ Иван Дегтярев рассказал участникам семинара о типах крыш и их конструктивных элементах, нагрузках и воздействиях на кровельный ковер, правилах подбора материалов и выполнения работ по ремонту рулонных кровель, дефектах, вызванных нарушением требуемых нормативов, а также привел технико-экономическое сравнение применения битумных и битумно-полимерных материалов.

«Эффективный ремонт кровель зависит от многих факторов, но можно выделить два ключевых – применение высококачественных материалов и грамотное их использование, - отметил в своем выступлении Иван Дегтярев. – Если раньше на кровлях использовались устаревшие технологии, то сегодня, с применением современных битумно-полимерных материалов, таких, например, как ТЕХНОЭЛАСТ, можно обеспечить идеальную гидроизоляцию на долгие годы. Срок службы таких материалов составляет 25-30 лет на кровле».

Полученные знания позволят специалистам проводить планируемый ремонт кровель в Волгоградской области более грамотно и эффективно, а также обеспечить квалифицированное обслуживание многоквартирных домов.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.