Открыть сайдбар

«Химпэк» выбирает умное решение от ТехноНИКОЛЬ

«Химпэк» выбирает умное решение от ТехноНИКОЛЬ 25.07.2016 ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТехноНИКОЛЬ надежно защитит производственные мощности нового предприятия холдинга «Химпэк» в Ростовской области. Готовое решение с комбинированной теплоизоляцией и полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF полностью соответствует современным требованиям к строительству производственных объектов.

«Химпэк» - динамично развивающийся крупный многопрофильный холдинг, выросший из небольшой компании, созданной в 1992 году. За двадцать лет сложилась команда из высококвалифицированных специалистов, которые оказывают услуги по оснащению химическим сырьем предприятий многих отраслей промышленности: стекольной, аграрной, керамической, лакокрасочной. «Химпэк» производит мягкую упаковку для сыпучих грузов, а также осуществляет хранение, погрузку и доставку продукции по России, в страны СНГ и дальнее зарубежье. Сегодня в арсенале холдинга имеется три складских комплекса в Московской, Ростовской и Тюменской областях.

В конце 2015 года было завершено возведение нового комплекса по производству мягкой упаковки для сыпучих грузов в г. Шахты Ростовской области. Для соответствия кровли площадью 27000 м2 высоким стандартам качества было принято решение выполнить ее по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной LOGICROOF от компании ТехноНИКОЛЬ. Данное решение сочетает в себе высокие эксплуатационные характеристики и экономическую целесообразность и оптимально подходит для крыш производственных комплексов больших площадей. Все материалы в системе подобраны друг к другу в соответствии с высокими требованиями кровельной изоляции.

Комбинированный утеплитель состоит из минераловатных плит ТЕХНОРУФ Н30 (негорючего материала, который применяется для нижнего слоя теплоизоляции) и экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF.

Помимо высокого термического сопротивления негорючие плиты нижнего слоя придают конструкции пожароустойчивость. Во многом благодаря этой прослойке система ТН-КРОВЛЯ Смарт соответствует классу пожарной опасности — K0 RE15 и может применяться при возведении зданий II-V степеней огнестойкости. Этот фактор - один из важнейших, когда речь идет о химическом производстве таких больших объемов, как у корпорации «Химпэк».

Верхний теплоизоляционный слой из экструзионного пенополистирола, не утяжеляя конструкции, позволяет равномерно распределять все внешние нагрузки на систему. Материал производится по особой технологии с применением наноразмерных частиц углерода, что придает ему существенно более высокие по сравнению с аналогами показатели прочности и низкую теплопроводность. Слой утеплителя выступает надежным основанием для гидроизоляции и способен выдерживать существенные эксплуатационные нагрузки.

Система ТН-КРОВЛЯ Смарт укладывается в 2 слоя с разбежкой швов, что предотвращает появление мостиков холода, а, следовательно, и возможную потерю тепла через них.

Завершающим слоем системы служит гидроизоляционная ПВХ мембрана LOGICROOF. С ее помощью выполнить работы по устройству кровли можно в короткие сроки. Скорость укладки полотен гидроизоляции обеспечивается технологичностью монтажа. Так, шестеро рабочих за одну смену могут справиться с укладкой 1500 м2 кровли. Мембрана LOGICROOF стандартной толщины имеет группу горючести Г1, то есть является слабо горючей. Ее монтаж пожаробезопасен, ведь он не предусматривает использования открытого огня, а сварные швы скрепляются за счет их нагрева потоком горячего воздуха из специального оборудования.

Уникальная технология TRI-P®, разработанная на заводе Лоджикруф, защищает внутренние слои мембраны LOGICROOF от действия ультрафиолетового излучения, разрушительного для ПВХ. Следствием воздействия УФ-лучей на мембрану может стать ее постепенное старение. Сохранить эксплуатационные свойства материала в таких условиях позволяют абсорберы и стабилизаторы в верхнем слое мембраны (где они нужны больше всего). Верхний слой со специальными добавками словно зонтиком защищает мембрану от солнечных лучей. Это особенно актуально для нового производственного комплекса «Химпэк», возводимого в южном регионе России, а именно в Ростовской области.

Долговечность мембраны определяется не только ее премиальными свойствами. Инженеры Службы Качества осуществляют бесплатное обследование кровельной системы на объектах, где клиенты выбрали решения с мембраной премиум-класса LOGICROOF, проводят шеф-монтаж, осуществляют поддержку подрядных организаций. Тем самым, объект находится под высококвалифицированным мониторингом. В результате, кровля долгие годы будет оставаться качественной и надежной!


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.