Открыть сайдбар

Финалистов WorldSkills Russia в компетенции «Кровельные работы» определят в Подмосковье

Финалистов WorldSkills Russia в компетенции «Кровельные работы» определят в Подмосковье 29.03.2017 Студенты Екатеринбургского строительного колледжа поборются за выход в финал WorldSkills Russia в компетенции «Кровельные работы». В этом году по инициативе Корпорации ТехноНИКОЛЬ она вошла в число основных компетенций чемпионата. Отборочный этап, где встретятся команды 7 регионов, состоится в парке "Патриот" Одинцовского района Московской области 1-2 апреля.

Компетенция «Кровельные работы» представлена в программе крупнейшего чемпионата «профессиональных рук» с 2016 года. Свердловская область одной из первых подключилась к соревнованиям. В прошлом году в регионе на базе Екатеринбургского колледжа транспортного строительства был открыт ресурсно-учебный центр ТехноНИКОЛЬ, где практикующие и будущие строители осваивают новейшие технологии. Он и стал площадкой проведения регионального этапа соревнований будущих кровельщиков. По итогам выполнения заданий путевку в отборочный чемпионат на право участия в Финале V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills получила команда Екатеринбургского строительного колледжа. Конкурсное задание компетенции «Кровельные работы» Чемпионата WorldSkills Russia состоит из трех модулей: «Скатные кровли с применением гибкой черепицы», «Плоские кровли с применением полимерной мембраны» и «Плоские кровли с применением битумно-полимерных материалов». Эти направления широко представлены на рынке, но отсутствие целенаправленной профессиональной подготовки кровельщиков приводит к тому, что строительным компаниям приходится обучать выпускников образовательных организаций непосредственно в процессе работы. Инициировав включение компетенции в программу Чемпионата WorldSkills Russia, специалисты Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ взяли на себя разработку методического пакета, подготовку участников и экспертов, обеспечение соревнований расходными материалами и оборудованием. В перспективе данная инициатива позволит снизить число случайных людей среди рабочих и повысить качество кровельных работ.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.